Х=5cos пи t

Чему равна амплитуда, период и частота колебаний? в системе СИ

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 01:44
    0
    Общий вид уравнения: х=Хmcosωt, поэтому:

    амплитуда Хm=5 м

    циклическая (круговая) частота ω=π 1/с

    период Т=2π/ω=2π/π=2 с

    частота ν=1/Т = 1/2=0,5 Гц