От дома до школы расстояние 910 м. Этот путь ученик прошел за 11 минут. С какой средней скорость шел ученик? Выразить в км/ч и м/с

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 01:45
    0
    11 минут = 660 секунд

    910/660 = 1.4 м/c

    910 метров = 0.91 км

    11 минут = 11/60 = 0.18 ч

    0.91/0.18 = 5 км/ч