Средняя скорость поезда метрополитена 144 км/ч. Время движение между двумя станциями 4 минуты. Определите на каком расстоянии находится эти станции

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 07:09
    0
    Скорость поезда 144 км/ч = 40 м/с

    Время движения 4 мин = 240 с

    Расстояние между станциями: S=vt = 40 * 240 = 9600 (м) = 9,6 (км)

    Ответ: станции находятся на расстоянии 9,6 км