2. Средняя скорость поезда метрополитена 40 м/с. Время движения между двумя станциями 4 минуты. Определите, на каком расстоянии находятся эти станции. 1) 160 м 2) 1000 м 3) 1600 м 4) 9600

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 03:09
    0
    Расстояние (путь) равен = скорость * время.

    4 мин = 60*4=240 сек

    путь=240*40=9600 м. или = 9.6 км