средняя скорость поезда метрополитена 40 м/с. Время движения между двумя станциями 4 минуты. Определите на каком расстоянии находятся эти станции

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 15:52
    0
    расстояние (путь) равен = скорость * время.

    4 мин = 60*4=240 сек

    путь=240*40=9600 м. или = 9.6 км