1. Поезд метрополитена проходит расстояние между станциями 2,4 км за 2 минуты. Определите скорость поезда

+3
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 13:37
    0
    Дано

    s=2,4 км

    t = 2 мин

    найти v-?

    Решение

    по формуле v=s/tc

    v=2,4/2=1.2
  2. 11 декабря, 15:00
    0
    2 мин=0,033 часа

    2,4/0,033=72 км/ч