Поезд метрополитена проходит расстояние 6 км между станциями за 8 минут. Определите среднюю скорость на всем пути (м/с и км/ч)

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 05:48
    0
    Vср=S/t=6000/480=12.5[м/с]

    Время в секундах я уже выразил, как и расстояние в метрах