Лампочка мощностью 100 ватт горит 6 часов в сутки. рассчитать стоимость потребленной энергии за месяц и работу тока

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 00:36
    0
    P = 100 Вт

    t = 6 ч * 30 = 180 ч

    A потребление = ?

    A работа = ?

    A потреб. = 100 * 180 = 18 кВт * ч

    A работа = 18000 * 3600 = 64800 кДж