Какое кол-во воды можно нагреть от 20 градусов цельсия до накипения засчет кол-во теплоты равное 4,2 Дж?

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 17:25
    0
    Q=cm (t2-t1)

    m=Q / (с (t2-t1))

    m=4200 / (4200*20) = 0,05 кг=50 г