Маятник за 10 с совершает 100 колебаний. за какой промежуток времени фаза колебаний маятника изменится на 45 градусов?

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 23:49
    0
    T=t/N=10/100=0,1 c

    Изменение фазы на 45 соответствует времени t=T/4=0,1/4=0,025 c