Стоя на льду человек массой 70 кг бросает в горизонтальном направлении камень массой 2 кг со скоростью 7 мс вычислить скорость (в см/с)

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 04:26
    0
    По закону сохранения импульса m1*V1=m2*V2

    V2=m1*V1/m2=2*7/70=0,2 м/с=20 см/с