Помогите решить. Трехфазный трансформатор при безындукционной нагрузке дает ток 43 А при напряжении 120 В. Первичное напряжение 1000 В, ток 5,5 А. Определить КПД трансформатора.

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 06:19
    0
    P1=U1*I1=1000*5.5a=5500 va

    P2=U2*I2=120*43a=5160va

    кпд=5100/5500 * 100%=98.8%