Понижающий трансформатор дает ток 20 А при напряжении 120 В. первичное напряжение равно 22 000 В. чему равны ток в первичной обмотке а также входная и выходная мощности трансформатора если его кпд равен 90%

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 14:50
    0
    Выходная мощность 20*120 Вт 2400 Вт

    входная мощность 2400/0,9 = 2666, (6) Вт

    ток в первичной обмотке 2666, (6) / 22000 А = 0, (12) А ~ 121 мА