Сила, действующая на заряд в 20 мкКл, равна 4 Н. Определите напряженность поля в этой точке.

с подробным решением!

+4
Ответы (2)
  1. 2 июня, 01:21
    0
    Дано: F=4H, q=20 мкКл=20*10⁻⁶ Кл

    Найти: Е

    Решение. E=F/q

    E = 4H / 20*10⁻⁶ Кл=0,2*10⁶ Н/Кл = 0,2 М Н/Кл (М - мега)

    Ответ: 0,2 МН/Кл
  2. 2 июня, 04:03
    0
    Ответ 0,2 MH/кл ...