Напряжение на первичной обмотке трансформатора 6 В, а на вторичной обмотке 120 В.

Определите напряжение на выходе трансформатора, если его КПД равен 95%

Чему равно сопротивление вторичной обмотки трансформатора?

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 16:22
    -1
    Напряжение на выходе:

    U вых = КПД·U₂

    U вых = 0,95·120 = 114 В.

    Чтобы определить сопротивление, необходимо знать хоть один ток (или в первичной, или во вторичной катушках)

    Поскольку ток не задан, то и задача не имеет решения