Вторичная обмотка трансформатора содержит N2 = 200 витков. Первичное напряжение U1 = 220 В.

Коэффициент трансформации n = 19. Найти число витков N1 в первичной обмотке и напряжение U2

на выходе трансформатора

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 01:50
    0
    N1=N2/n=200*19=3800

    U2=U1/n=220/19=11,58 B