Два тела прошли одинаковые пути. Первое тело в течении 2 мин двигалось со скоростью 36 км/ч, какова скорость второго тела, если оно было в пути 1 мин 40 с.

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 21:13
    0
    2 мин = 120 с

    36 км/ч=10 м/с

    1 мин 40 с = 100 с

    S=120*10=1200 м

    t2=1200 м/100 с=12 м/с