Плечи рычага равны 4 см и 12 см на меньшее плечо дейсвует сила 60 н чему равна сила действующая на большее плечо

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 18:26
    0
    Большое равно тоесть f2=f1*l1:l2 (дробь l2 внизу)

    F2=60 * 4:12 (сокращаешь) = 20 н