Группа туристов идет строем. Длина строя 50 м а скорость 5 км/ч их обгоняет велосипедист со скоростью 19 м/с. На протяжении какого времени будет продолжаться обгон

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 06:58
    0
    Переведём скорость велосипедиста в км/ч - 19/1000*3600=68,4

    Найдем скорость обгона, она равна разности скорости группы и велосипедиста - 68,4-5=63,4

    Длинна строя в км=0,05 найдем время обгона 0,05/63,4=0,0007886 ... часа. В секундах это равно 0,0007886 ... * 3600 примерно равно = 2,84.

    Ответ: 2,84 с.