Сверло массой 10 г с начальная температура 15 °C процессе работы получила 40 кДж найти конечную температуру

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 04:18
    0
    Дано:

    m=10 г=0,01 кг

    t1=15 С

    с=500 Дж/кгС

    Найти:

    t2=?

    Решение:

    Q=cm (t2-t1)

    t2-t1=Q / (сm)

    t2=Q / (сm) + t1

    t2=40 / (500*0,01) + 15=23C