Дано:

Г=2

d=1.7 м

h=8 см

Найти:

F (см) - ?

D (дптр) - ?

L (м) - ?

H (см) - ?

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 05:06
    0
    Г=h/H=2; 8/H=2; H=4 см;

    d/f=2; f=d/2=170/2=85 cм;

    1/170+1/85=1/F; 1/170+2/170=1/F; 3/170=1/F; F=170/3≈51 см;

    D≈1/0,5 м=2 дптр.

    L=d+f=1,7+0,85=2,55 м.