Задача по физике:

Автомобиль движется равноускоренное с ускорением а=0,3 м/с^2, за время t=20 сек. автомобиль проходит расстояние S=100 м.

Найти: начальную скорость автомобиля (U нулевое, а)

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 11:48
    0
    S=v0t+at^2/2

    v0 = (S - (at^2/2)) / t

    v0 = (100 м - (0.3 м/с^2*20 с) / 2)) / 20c = (100-60) / 20=2 м/c

    Ответ: Изначальная скорость = 2 м/c