С каким ускорением движется тело массой 200 г. под действием силы 5 H.

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 00:16
    0
    Из второго закона Ньютона

    a = F/m = 5/0.2 = 25 м с⁻²

    F = 5 H - сила, действующая на тело

    m = 200 г = 0,2 кг - масса тела