Подброшенный вверх камень упал на землю

через 4 с. какова была его начальная скорость? какой высоты он достиг? с какой

скоростью он упал на землю?

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 04:53
    0
    Время полета вверх и вниз равно, поэтому t = 2 c. Примем g = 10 м/с²

    1) Vо = t * g = 2*10 = 20 м/с - начальная скорость.

    2) hmax = V² / (2*g) = 20²/20 = 20 м - максимальная высота

    3) V2 = Vo = 20 м/с - с какой скоростью улетал с такой же скоростью и вернулся на землю.