Определите путь, пройденный телом от начала

движения, если оно в конце пути имело скорость 10 м/с, а ускорение постоянно и

равно 1 м/с^2.

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 05:16
    0
    V0=0

    S=v0t=at^2/2

    S=at^2/2

    a = (v-v0) / t т. к. v0=0, то a=v/t

    отсюда t=v/a=10 с.

    S=at^2/2 = 50 м.