Определите путь, пройденный телом отначала движения, если оно в конце пути имело скорость 10 м/с, а ускорение постоянно и равно 1 м/с2

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 07:56
    0
    Так как начальная скорость тела в условии нет, то тем самым можно воспользоваться формулой : (u^2-u0^2) = 2*S*a=> (время тоже не дано, из-за этого лучше пользоваться этой формулой, но не забудьте, что начальная скорость не дана, значит она равна нулю) u^2=2*S*a=>S=u^2/2*a=>S=100/2=>S=50 м.

    Ответ: 50 м.