Определите скорость красного света = 671 нм в стекле с показателем преломления 1,64.

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 03:09
    0
    Дано C=3*10^8 м/с - скорость в вакууме n=1,64 V - ?

    V=C/n=3*10^8/1,64=1,83*10^8 м/с