Задача: Подброшенный вверх камень упал на землю через 4 с. Какова была его начальная скорость? Какой высоты он достиг? С какой скоростью упал на землю?

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 01:02
    0
    H=v0+vt-gtt/2

    V=v0-gt

    V=v0-4g

    0=v0+t (v0-4g) - gtt/2=v0+4 (v0-4g) - 8g

    0=5v0-24g

    V0=24g/5

    Hmax=2v0-2g=38g/5

    V=v0-4g=4g/5