Задать вопрос
9 марта, 19:31

Помогите измерить объем шара если диаметр 54 см.

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 20:05
    0
    V = (4/3) * πR³ = (1/6) * πD³=3,14*54³/6=82406 cм³=82,4 дм³.

    Или 0,0824 м³. Что Вам удобнее))
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Помогите измерить объем шара если диаметр 54 см. ...» по предмету 📘 Физика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по физике
Два шара сталкиваются друг с другом и разлетаются. Если масса первого шара меньше массы второго в 2 раза, то изменение скорости при этом А) одинаково у обоих шаров Б) больше у второго шара в 2 раза В) больше у первого шара в 2 раза Г) больше у
Ответы (1)
Имеются чугунный шар и шар из легкого неизвестного сплава. Масса чугунного шара в 1,25 раза больше массы шара из неизвестного сплава. Объем чугунного шара в 2 раза меньше объема второго шара. Какова плотность неизвестного сплава?
Ответы (1)
Что меняется при изменении температуры металлического шара? Выбери правильный вариант (варианты) ответа. объём металлического шара атомы металлического шара расстояние между частицами металлического шара другой ответ
Ответы (1)
1. Как измерить диаметр футбольного мяча с помощью деревянной линейки и карандаша. 2. На луне в посадочном модуле прилетевшей с земли ракеты необходимо измерить атмосферное давление при помощи ртутного барометра.
Ответы (1)
Два шара массами 1 и 8 кг скреплены невесомым стержнем. Центр первого шара отстоит от центра второго шара на расстоянии 90 см. На каком расстоянии от центра более тяжелого шара находится центр тяжести системы?
Ответы (1)