Помогите измерить объем шара если диаметр 54 см.

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 20:07
    0
    V = (4/3) * πR³ = (1/6) * πD³=3,14*54³/6=82406 cм³=82,4 дм³.

    Или 0,0824 м³. Что Вам удобнее))