Определите тормозной путь автомобиля массой 1,5 т,

движущегося со скоростью 72

км/ч. Сила трения, действующая на автомобиль равна 3 кН

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 13:56
    0
    M=1,5*10^3 кг

    V=72 км/ч=20 м/с

    F (трен) = 3*10^3 Н

    S (тор) = ?

    F (трен) = Mmg

    S (тор) = V^2/2Mg

    Найдем М из F (трен)

    М=F (трен) / mg

    M=3000/15000

    M=0.2

    S (тор) = 400/2*0.2*10

    S (тор) = 100 метр