Кусок проволоки разрезали на 8 одинаковых частей и полученные части соединили параллельно. сопротивление полученной системы равно 2 Ом. чему было равно сопративление исходного куска проволоки?

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 00:29
    0
    R=R1/8; R1=R*8=16 Ом

    R2=R*8=16*8=128 Ом