Автомобиль трогается с места с ускорением 2 м/с. Какой путь он пройдет за 2-ю и за 5-ю секунды движения?

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 20:19
    0
    Дано:

    а=2 м/с

    v0=0

    t (3)

    t (4)

    S3,4-?

    Решение

    Воспользуемся формулой для определения пути за любую секунду, в нашем случае

    S3=а/2 (2t-1) = 2/2 (2*3-1) = 5

    S4=a/2 (2t-1) = 2/2 (2*4-1) = 7

    ответ 5 и 7 метров