Опредедите центростремительное ускорение диска диаметрои 320 мм, е сл его линейная скорость ровна 12 м. с

определите время одного оборота

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 21:19
    0
    A=v^2/R=v^2 / (D/2) = 12^2 / (0,32/2) = 900 м/с^2

    v=wR=w*D/2=2*пи*ню*D/2=пи*ню*D===> ню=v / (пи*D) = 12 / (3,14*0,32) = 11,94 Гц - частота = = = > время одного оборота T=1/ню=1/11,94=0,08 с