Автомобиль трогается с места с ускорением 2 м/с какой путь он пройдёт за 3-ю и за 4-ю секунды движения

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 03:40
    0
    Вот По формуле перемещения при равноускоренном движении

    S = v0*t + a*t^2 / 2 (v0=0), значит S=a*t^2 / 2.

    Вычислим перемещение (путь) за 2 с, 3 с, 4 с.

    S2=2*4 / 2=4 м. S3=2*9 / 2 = 9 м. S4 = 2*16 / 2 = 16 м.

    S за 3-ю сек. = S3 - S2 = 9-4 = 5 м.

    S за 4-ю сек. = S4 - S3 = 16 - 9 = 7 м