Какова масса медной детали, если для нагревания ее на 100 градусов потребуется сообщить детали 20 кдж теплоты?

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 17:17
    0
    Дано

    t=100°C

    Q=20000 Дж

    c=400 Дж/кг*°C

    решение

    Q=mct

    m=Q/ct=20000/400*100=0.5 кг

    ответ 0.5 кг