1) Какое движение называют равномерным прямолинейным? Как найти скорость и путь при этом движении? 2) Определите среднюю скорость автобуса в м. с, если он проходит путь 108 км за 2 часа 3) Что такое инерция? Приведите примеры проявления инерции? 4) Что такое плотность вещества? Как она определяется? В каких единицах измеряется? 5) Как определить массу тела, зная его плотность и объём? В каких единицах измеряются эти величины? Перевидите в основные единицы 250 г 1400 г, 7,8 г/см кубических

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 15:15
    0
    1. Состояние покоя. Выбрать другое тело отсчёта (не уверен).

    2. v = 108 км/2 ч = 54 км/ч = 54000 м/3600c = 15 м/c. Инерция

    3. Ине́рция (от лат. inertia - бездеятельность, косность) - свойство тел оставаться в некоторых системах отсчёта в состоянии покоя или равномерного прямолинейного движения в отсутствие или при взаимной компенсации внешних воздействий. (из википедии) Например, если машину разогнать и выключить двигатель, то она будет двигаться по инерции

    4. m = ро * V

    5 Объём измеряется метрах кубических, масса в кг, плотность в кг/м^3 (метрах кубических)

    250 г = 0.25 кг

    1400 г = 1.4 кг

    7.8 г/см^3 = 7800 кг/м^3