Из пункта А в пункт В велосепедист ехал 5 часов со скоростью 16 км/ч а обратно он ехал по тому же пути со скоростью 10 км/ч. сколько времени потратил велосепедист на обратный путь?

решите задачу по физике

+5
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 15:48
    0
    Тебе надо найти расстояние: 5*16=80

    надо поделить расстояние на скорость: 80:10=8

    Ответ: 8 км/ч
  2. 22 февраля, 15:55
    0
    1) 16 * 5 = 80 (км) - путь велосипедиста

    2) 80 : 10 = 8 (ч)

    Ответ: 8 часов.