Девушка массой 55 кг прыгает из первоначально покоившейся байдарки массой 75 кг. Если девушка прыгает вправо со скоростью 2,5 м/с, то какова скорость байдарки после прыжка?

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 16:34
    0
    Mv=mu = > u=Mv/m; u=55*2,5/75=6,6 (км/ч)

    Ответ: 6,6 км/ч или 1,8 м/с.