Телевизор включён в сеть напряжением 220 Вольт. Сила тока в цепи 1,8 Ампера. Сколько электроэнергии расходуется за 2 часа работы?

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 06:12
    0
    A=UIt

    Переведем В в кВ и А в кА:

    220 В=0,22 кВ

    1,8 А=0,0018 кА

    A=0,22*0,0018*2=7,92 * 10^-4 кВт * ч