Точка двигалась на протяжении h = 15 с со скоростью v 1 = 5 м / с, t2 = 10 с со скоростью V = 8 м / с и t = 6cco скоростью V3=20 м / с. Какая средняя путевая скорость точки?

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 17:58
    0
    Средняя Путевая скорость это отношение всего пути пройденного телом ко времени.

    s=U1*t1+U2*t2+U3*t3=275 м

    теперь найдём

    U=S / (t1+t2+t3) = 8.87 м/с