На какую высоту следует поднять гирю, массой в 1 кг, чтобы совершить в 1 Дж

+5
Ответы (2)
  1. 16 марта, 05:25
    0
    h=A/gm=1/10*1=0,1 м - ответ
  2. 16 марта, 08:08
    0
    А=mgh

    h=А/mg=>

    h=1/1*10=0.1 м=10 см