Поезд длинной 600 м едет по мосту протяжённостью в 1 км, со скоростью 80 км/ч. Найти время.

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 19:55
    0
    600 м = 0.6 км = > 1 км + 0.6 км = 1,6 км

    S=t*V; t=S/V = > t=1,6/80 = 0,02 ч

    перевести часы в секунды = > 0.02 * 3600 = 72 с