На какую высоту следует поднять гирю массой 1 кг что бы совершить работу в 1 Дж?

+3
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 12:55
    0
    дано m=1 кг A=1 Дж h - ?

    A=mgh h=A/mg=1/10=0,1 м

    Ответ h=0,1 м
  2. 10 февраля, 15:09
    0
    Работа по поднятию гири:

    Работа в данном случае совершается силой тяжести.

    A = mgh

    h = A/mg = 1/1*10 = 0,1 м