На какую высоту надо поднять гирю массой 10 кг чтобы совершить работу 270 Дж

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 06:01
    0
    При равномерном подъеме A=m*g*h

    h=A/m*g=270/10*10=2,7 м