Определите работу совершаемую краном при подъеме плиты массой 2,5 т на высоту 12 метров

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 00:21
    0
    Fт = mg = 2,5 т * 10 = 2500 кг * 10 = 25000 Н

    A = Fs = 25000 * 12 = 300000 Дж = 300 кДж

    Ответ: 300 кДж