P = m (v^2/R + g)

Как найти V из этой формулы?

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 06:22
    0
    P=m[ (v^2/R) + g]

    (v^2/R) + g=P/m

    v^2/R = (P/m) - g

    v^2=R[ (P/m) - g]

    v=√{R[ (P/m) - g]}