Как вывести из этой формулы pV = (m/M) * RT р (давление) V и Т т. е. три формулы напишите как находить 1) р 2) V 3) T

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 01:58
    0
    P = mRT/VM v = mRT/PM T = PV/R (m/m)