Из двух городов, расстояние между которыми 56 км навстречу друг другу выехали одновременно автобус и грузовой автомобиль. Скорость движения автобуса 54 км/ч, а скорость движение грузовика - 13 м/с. Через какое время после выезда автобус и грузовик встретятся на трассе? Какой путь пройдёт каждое из тел к моменту встречи?

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 03:30
    0
    Скорость автобуса:

    Va = 54 км/ч = 15 м/с

    Скорость сближения автомобилей

    V=15+13=28 м/с

    Время до встречи:

    t = S/V = 56 000 / 28 = 2000 c или 5/9 часа

    Автобус пройдет:

    Sa=54*5/9 = 30 км

    Грузовик 56-30 = 26 км