Из двух городов, расстояние между которыми равно 120 км, одновременно навстречу друг к другу выехали два автобуса, скорости которых постоянны и равны соответственно 20 км/ч и 60 км/ч. Через какое время встретятся автобусы?

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 18:15
    0
    Описываем 2 уравнения движения для обоих тел:

    х₁=0+20t

    x₂=120-60t

    Приравниваем

    20t=120-60t

    120=80t

    t=120/80

    t=1.5 (часа)