1. Из двух городов, расстояние между которыми равно 120 км/ч, одновременно навстречу друг другу выехали два автобуса, скорости которых постоянны и равны соответственно 20 км/ч и 60 км/ч. Через какое время встретятся автобусы?

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 18:31
    0
    кажется

    1) 120:20=6 (км/ч) 1 автобус

    2) 120:60=2 (км/ч) 2 автобус

    3) 2+6=8 (км/ч) всего

    4) 120:8=15 (км/ч) встретятся